понедельник, 13 мая 2019 г.

Опять. Исподтишка.

"Заботливый или беззаботный папаша" - Кирилл Вячеславович Михайлов дождался отъезда бывшей супруги - Светланы Николаевны и приступом взял семейный коттедж по адресу: 414056, г. Астрахань, ул. Поэтическая 16.

Уже на закате семейных отношений, который односторонне создавал и единолично  наблюдал Кирилл Вячеславович, коттедж подарили единственному сыну. Предложение инициировал и назойливо реализовал "любящий" супруг.

Сейчас выясняется, что управлять коттеджем на пятилетний срок назначен Сажнев Дмитрий Сергеевич - необязательный, недобросовестный, несостоятельный "деловой" человек, тень Михайлова Кирилла Вячеславовича. Несостоятельный и прочие эпитеты это, в том числе, мнение и вывод судебных приставов. 

Управление земельным участком и жилым домом оформлено нотариально, при этом нотариусу Щербакову Владимиру Романовичу, оказалось достаточно присутствие и согласие лишь одного родителя.
"Доверенность (30АА0889636 от 18.03.2019 года) подписана лицом, ее выдавшим, Михайловым Кириллом Кирилловичем 30 июля 2004 года рождения, действующим с согласия своего отца, Михайлова Кирилла Вячеславовича, личность которого установлена, дееспособность и полномочия проверены."
Почему любящий и вместе с тем оберегающий от школьных знаний отец даёт согласие на управление недвижимостью на срок пять лет, ни год ни три, а пять? Через пять лет сыну будет двадцать. А между тем подрастают другие сыновья?

Есть предположение, основанное на примере с активом и обязательствами ООО "Эталон", где Сажнев Д. С. также предусмотрительно был назначен управляющим, но "под вывеской" учредителя и генерального директора. Реальные и даже просуженные долги "Эталона" до сих пор не погашены, а плавучая гостиница - Плавмастерская - 711 "уплыла" в сторону Вячеслава Михайлова за какие-то долги, обязательства.

Так вот Дима Сажнев, за отведённые ему пять лет, может адаптировать уже реализуемую схему под новую ситуацию. Земельный участок и жилой дом отойдёт за долги нужным людям?

Да, в истории с захватом недвижимости не обошлось без ЧОПа - ООО Охранное агентство "Амега" ИНН 3025012490. И ещё, нотариус Щербаков очень разочаровал. Об участниках захвата как-нибудь отдельно, подробно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий