вторник, 4 июня 2019 г.

Адвокат или бизнесвумен? PRодолжение

Лев созвал всех зверей и приказывает: "А теперь всем зверям разделиться! Умные направо, красивые - налево! " Звери разошлись по сторонам, одна только обезьяна осталась посередине. Лев вопрошает: "Ну, а ты что не становишься? " "А я и умная и красивая! мне что теперь - разорваться пополам??? " Анекдот.
Увы, продолжаем.
Адвокат Семененко Елена Владимировна - мама 27-ми летнего Сажнева Дмитрия Сергеевича - "опекуна" несовершеннолетнего сына Михайловой Светланы Николаевны.

Ленина 16, адвокатский кабинет Семенеко
Именно в так называемом "адвокатском кабинете", было допущено и возможно ею поощрялось, сожительство* двадцатисемилетнего мужика и пятнадцатилетнего пацанёнка.

Длительное время школьник с московской пропиской днями, ночами пребывал в адвокатском кабинете Семененко и его хозяйка - Елена Владимировна, будучи в статусе адвоката этому покровительствовала - не чинила препятствия. Почему?

Как стало известно, Семененко Елена Владимировна, является уполномоченным лицом Михайлова Кирилла Вячеславовича, на основании доверенности 30АА0788269 от 21.05.2018 года. Полномочия удостоверены в конторе нотариуса Щербакова Владимира Романовича.

Опять же, с учетом даты доверенности, можно предположить, что всё было запланировано ранее.

При этом все организованные действия провоцируют Светлану Николаевну на ответные меры, в частности 19 апреля текущего года на имя президента Адвокатской палаты Астраханской области Малиновской В. Н. направлено соответствующее заявление.

Ленина 16, ИП Семененко
Ответа на заявление до сих пор нет, но и адвокатский кабинет Семененко "улетучился". Вместе с тем "оголилось" ИП Семененко. Однако реестр адвокатов по Астраханской области по состоянию на 01.05.2019 года по-прежнему содержит запись о нахождении в своих рядах адвоката-предпринимателя Семененко Елены Владимировны, номер по порядку 379,  номер по реестру 30/997 с датой присвоения статуса адвоката - 30.01.2015 года.

Напомним, что "подшабурить" в статусе ИПэшника Елена Владимировна Семененко решила в текущем году, зарегистрирована 12.03.2019 года.

Неопределённость Елены Владимировны со своим статусом, есть такие мнения, подвергает риску результативность отношений в рамках адвокатской деятельности.

* - совместная жизнь нескольких человек в одном жилом помещении.




  

9 комментариев:

  1. Семененко-Сажнева Е.В. - кто она, адвокат или бизнесвумен? Да никто: и не адвокат и не бизнесвумен...
    Даже трудно охарактеризовать её назначение, проанализировав её бездействия, а точнее - её действия!
    Встать непробиваемой стеной, вместе со своим непутёвым 26-ти летним сынком, которого она "отмазала" от Армии по состоянию здоровья, между матерью и ребенком это даже подлостью не назовёшь, таких низкоморальных действий ни одно животное не совершает!
    Развращать чужого ребенка из-за бабок самое последнее дело! Что поимеет она в итоге? На что надеется?
    Ни один уважающий себя человек не полезет в чужие семейные разборки, а тем более вставать на пути между матерью и ребенком.

    У Семененко Е.В. младший ребенок не здоров, требует материнской заботы 24 часа в сутки. Так пусть приложит все силы, чтобы облегчить жизнь своему ребенку, который от рождения был награжден неблагополучной кармой и огромным букетом всевозможных болезней.

    Что этой матери-бизнесвумен-адвокату надо от чужого ребёнка? Что движет ею на пути сожжения всех мостов в чужой семье, а более того сожжению отношений между матерью и несовершеннолетним ребенком?

    Отношения с МАТЕРЬЮ - главное для каждого из нас. От своего рождения и до конца жизни каждый из нас проходит этапы близости и отдаления с матерью. И эти отношения настолько личные, что туда для посторонних должны быть плотно закрыты двери.
    По статистике «поломки» отношений между матерью и ребенком в жизни происходит достаточно часто, особенно в подростковом периоде. А уж если в подростковом периоде еще и отец решил "поломать" семью, тогда что говорить...
    Что забыла Семененко Е.В. с Сажневым Д.С. в этой семейной ситуации? Деньги, деньги и еще раз деньги, запах купюр не даёт им покоя!

    ОтветитьУдалить
  2. Да нет вроде еще не "улетучилась", все продолжает совмещать адвокатскую деятельность с бизнесом.
    Вот свежая Выписка из ЕГРИП По состоянию на 07.06.2019
    Скачать .pdf
    Сведения об индивидуальном предпринимателе
    СЕМЕНЕНКО ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА
    ОГРНИП 319302500009123
    ИНН 301702279145

    Реквизиты

    ОГРНИП
    319302500009123

    ИНН
    301702279145

    Вид предпринимательства
    Индивидуальный предприниматель

    Дата регистрации
    12 марта 2019 г.

    Регистратор
    МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 6 ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Дата постановки на учёт
    12 марта 2019 г.

    Наименование налогового органа
    МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 1 ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Сведения Росстата

    ОКПО
    0148400248

    ОКАТО
    12401372000

    ОКТМО
    12701000001

    Сведения о регистрации в ПФР

    Регистрационный номер
    040016078244

    Дата регистрации
    13 марта 2019 г.

    Наименование территориального органа
    Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ в Ленинском районе г.Астрахани

    Сведения о регистрации в ФСС

    Регистрационный номер
    300006072530003

    Дата регистрации
    3 апреля 2019 г.

    Наименование территориального органа
    ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - АСТРАХАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Сведения МСП

    Дата включения
    10 апреля 2019 г.

    Категория субъекта
    Микропредприятие

    Виды деятельности ОКВЭД (10)

    Основной

    69.20
    Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию

    Дополнительные (9)

    69.20.1
    Деятельность по проведению финансового аудита
    69.20.2
    Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета
    70.22
    Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
    77.11
    Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств
    81.22
    Деятельность по чистке и уборке жилых зданий и нежилых помещений прочая
    81.29
    Деятельность по чистке и уборке прочая
    81.30
    Деятельность по благоустройству ландшафта
    82.99
    Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки
    96.09
    Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

    Интересно под каким ОКВЭДом проходит вид деятельности Семененко (Сажневой) Е.В. по отношению к несовершеннолетнему Михайлову Кириллу?
    Скорее всего под последним:
    96.09
    Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

    ОтветитьУдалить
  3. А тем временем, вице-президент Адвокатской Палаты, Б.С.Куангалиев продолжает "разбираться" по фактам совмещения профессий адвоката г.Астрахани Семененко Елены Владимировны, изложенным в заявлении Михайловой Светланы.
    По последним данным, Михайлова Светлана на днях звонила в Адвокатскую Палату, чтобы узнать о принятом решении по её заявлению. Ответ на другом конце провода немного обескуражил Михайлову. Хорошо поставленный канцелярский голос сказал: "Вам же пришёл отказной материал из Следственного комитета..."
    Светлане Николаевне Михайловой пока никакой отказной материал из Следственного комитета не приходил!!!
    Вопрос! С каких пор Следственный комитет Астраханской области отчитывается перед секретарем Адвокатской Палаты г.Астрахани?
    Может быть нам прояснит в этом вопросе хоть что нибудь вице-президент Адвокатской Палаты,господин Б.С.Куангалиев?

    ОтветитьУдалить
  4. Друзья, товарищи, астраханцы, россияне!
    Давайте совместно положим конец коррупционным связям в Астраханской области!
    Сейчас в область пришел новый губернатор, сейчас в области работает генпрокуратура... не надо прикусывать язык до крови, расслабьтесь, и не будьте безразличны к тому, что в Астрахани мелкие сошки, минутные "друзья", немного нужные люди (нужники) творят беззаконие.

    Имей друзей поменьше, не расширяй их круг.
    И помни: лучше близкий, вдали живущий друг.
    Окинь спокойным взором всех, кто сидит вокруг.
    В ком видел ты опору, врага увидишь вдруг.
    Омар Хайям

    ОтветитьУдалить
  5. Что происходит на юге России?
    Сравнительно недавно, в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года мы узнали о том, что Кубань приняла эстафету итальянской мафии, и серией громких скандалов прославилась на всю Россию. Что сейчас))) опять в сторону Каспия подули ветра, и Астраханская область начала переопыляться?
    Мы только стали забывать мощные ОПГ 90-х: «Русский клуб», специализировавшийся на рэкете и вымогательствах, осуществляющий контроль таксистов и проституток; «Татарский профсоюз» - этническая группировка, которая подмяла под себя легальный рынок торговли икрой, рыбой, работу портов и рыбное браконьерство; так называемый семейный клан Степановых, имевший свою долю во всех сферах бизнеса астраханской области; группировка выходцев с Кавказа, так называемая «Чеченская банда» под руководством Асламбека Даташова, в которой состояли чеченцы и дагестанцы....
    Может быть, в организме "больного" Сажнева Дмитрия, отстраненного по состоянию здоровья от армии, не достаёт определенных гормонов страха - кортизола, адреналина и норадреналина?
    Он кем себя представил? Юниором "Русского клуба", поставляющего 14-ти летнему ребенку девиц легкого поведения? Или членом "Татарского профсоюза", осуществляющего контрольные функции в браконьерском бизнесе, сливая одних, давая зеленый - другим))) а между тем оборудуя себе подземные морозильные камеры для хранения рыбы в Икрянинском районе? А может быть он себя причислил к клану Степановых, отмывая черный нал будучи учредителем и директором в разное время порядка 30 фирм-однодневок и между делом, похищая несовершеннолетнего Михайлова Кирилла у матери? Может быть он решил возродить " Чеченскую банду", заручившись поддержкой Алишки-Alipachino (@alishka-taec) совершая вооруженное нападение на охранника клуба Астория и избивая заместителя директора того же клуба...
    А может быть он уже причислил себя к низшей иерархической ступени (7-ой от края) итальянской мафии? Picciotto — «Маленький человек», к этой группе относятся люди, которые хотят стать частью мафии, но пока не приняты в семью. Но как только появится «вакансия», «маленького человека» могут по рекомендации произвести в солдаты.

    Такое впечатление, что Сажнев Дима вместо службы в рядах Российской Армии играет в соцсоревнования, ему нужно «догнать и дотронуться» до криминала.
    Но удивительное дело, ему каким то чудом всё сходит с рук...
    А может быть за обыкновенной мамой скрывается хладнокровный наставник-босс новой местной мафии?

    Сложно понять происходящий процесс, но ясно точно, что Семененко посадила Саженец, и он развивается с бешеной скоростью.
    Ему всё по-плечу: и браконьерство, и отмывание денег, и растление несовершеннолетних (как одного пола, так и противоположного), и управление а/м и катером в нетрезвом состоянии, и перевозка травы и оружия, о чём свидетельствует фильм "Город грехов" с 308 тыс просмотрами на YouTube.

    Когда же заинтересуются этим мульти-уникумом следственные органы?
    Сейчас в очередной раз Сажнев Дима может пострадать... но к великому сожалению пока только по Статье 12.8 коап РФ. Почему к сожалению, да потому, что Сажнев продолжает разъезжать за рулём своего автомобиля и рассказывать всему городу, что его дело рассматривается в суде ленинского района г.Астрахани, а там у него знакомых через одного начиная с самого верха! По видимому работает - суд перенесли на 2 недели... Причина???
    А в настоящий момент по всем деяниям Сажнева Дмитрия в интернете значится один единственный грех, который невозможно скрыть, т.к. он предстал перед нами звездой экрана в выше упомянутом фильме "ГОРОД ГРЕХОВ"

    Продолжение см. ниже

    ОтветитьУдалить
  6. РЕШЕНИЕ № 12-242/2013 от 18 апреля 2013 г.
    Кировский районный суд г. Астрахани - Административное
    Судья Кировского районного суда г. Астрахани Рахматулина Е.А.,
    при секретаре Кадралиевой Г.К.,рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал по апелляционной жалобе Сажнева Д.С. на постановление мирового судьи судебного участка № № Кировского района г. Астрахани от ДД.ММ.ГГГГ года по делу об административном правонарушении по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ в отношении Сажнева Д.С.,

    УСТАНОВИЛ:
    Постановлением мирового судьи судебного участка № № Кировского района г. Астрахани от ДД.ММ.ГГГГ Сажнев Д.С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

    Сажнев Д.С. с указанным постановлением не согласился и обратился в суд с апелляционной жалобой, в обоснование которой указал, что автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не управлял. Протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт медицинского освидетельствования доказывают факт его нахождения в состоянии алкогольного опьянения, что им и не оспаривается. Однако автомобилем в таком состоянии он не управлял. Однако мировым судьей данные доводы не были приняты во внимание. Просил постановление мирового судьи отменить, вынести новое решение о признании его невиновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ.

    Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что жалоба не подлежит удовлетворению по следующим основаниям...
    В силу пункта 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации...
    В соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным ...
    Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 статьи 27.12...
    Основанием полагать, что водитель Сажнев Д.С. находился в состоянии опьянения явилось наличие у него запаха алкоголя изо рта.
    Согласно акту медицинского освидетельствования на состояние опьянения у Сажнева Д.С. установлено состояние опьянения (л.д. 4).
    Факт управления Сажневым Д.С. транспортным средством в состоянии опьянения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении (л.д. 1); протоколом об отстранении от управления транспортным средством (л.д. 2); протоколом о направлении на медицинское освидетельствование (л.д.3); актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения (л.д. 4); рапортами сотрудников ППС УМВД России по АО Михеева А.В, Муханова С.С., инспектора ДПС ОБДПС-1 ГИБДД УМВД России по АО, а также иными доказательствами, имеющимися в материалах дела.

    При таких обстоятельствах действия Сажнева Д.С. были правильно квалифицированы по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях...
    Руководствуясь ст. ст. 30.1-30.8 КоАП РФ, суд
    РЕШИЛ:
    Постановление мирового судьи судебного участка № № Кировского района г. Астрахани от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ в отношении Сажнева Д.С, оставить без изменения, жалобу Сажнева Д.С. без удовлетворения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подумать только! В 2013 году Сажневу было всего то 20 лет, а как профессионально развел сотрудников
      https://www.youtube.com/watch?v=7rFSFOdvY34

      Удалить
  7. Есть ли свежие новости от вице-президента Адвокатской Палаты, Б.С.Куангалиев?
    Он всё еще продолжает "разбираться" по фактам совмещения профессий адвоката г.Астрахани Семененко Елены Владимировны?

    ОтветитьУдалить
  8. Этот горе-адвокат Семененко-Сажнева засветилась и в деле моих знакомых ... вернее сразу в нескольких делах... Я верю и подтверждаю всё, что сказано о ней выше.Беспринципная, неграмотная, об профессионализме вообще нет речи... Этика адвокатская ей то же не знакома. В суде откровенно врала, при том , что на руках же у неё имеются документы говорящие о противоположном...Я в шоке.... Мы же надеемся обращаясь к адвокатам минимум что нам дадут внятную консультацию или помощь в юридических вопросах, конечно не бесплатно. А теперь мне кажется , что адвокатскому сообществу глубоко плевать на человека, только деньги... Если бы я по незнанию наняла Семененко , то лучше сразу отказаться, что бы не позориться , и лучше тогда без адвоката... У неё уже есть своё кладбище проигранных дел и знаю , что не маленькое. У моих знакомых участвовала в делах и гражданских и административных и уголовных, ну прям всемогущий какой то адвокат... За всё берется , и всё проигрывает.... Надеюсь , что кто то её остановит в её деяниях, ведь судьбами людей играет, мало её судьба наказала, видно не понял человек, не читает "звоночки". Кстати и клиентов себе подобрала таких же как сама- мошенников, беспринципных моральных уродов...

    ОтветитьУдалить